Data: 08/12/2021 11:13 / Autor: Bignardi Junior / Fonte: PMSCS

São Caetano divulga lista de aprovados para Balé Clássico na Escola de Bailado Laura Thomé

Candidato aprovado deve realizar a matrícula na sede da Escola Municipal de Bailado Laura Thomé


Crédito: Letícia Teixeira / PMSCS

A Prefeitura de São Caetano do Sul, por intermédio da Secult (Secretaria de Cultura), divulgou nesta terça-feira (7/12) edital com a lista de aprovados para o curso de Balé Clássico, na Escola Municipal de Bailado Laura Thomé, em 2022.

O resultado do exame de seleção foi divulgado no DOE (Diário Online Eletrônico) do município. Após a análise de documentação e exame de seleção, o candidato aprovado deve realizar a matrícula nos dias de 6, 7 e 8 de dezembro de 2021, na sede da Escola Municipal de Bailado Laura Thomé, das 9h às 17h.

A inscrição deve ser realizada mediante a entrega dos seguintes documentos: ficha de matrícula fornecida pela Escola de Bailado, preenchida e assinada no ato pelos pais ou responsável legal do aluno; uma foto 3x4 recente; entrega de documentos faltantes; a opção do período (manhã, tarde ou noite) a ser cursado em 2022 foi feita no ato da inscrição, sendo vetado qualquer tipo de alteração na matrícula ou início do ano letivo.

LISTA DE APROVADOS

1º ANO A MANHÃ

Alice Amaral Santos Alice dos Santos Silva Alice Ferreira Caldeira Alice Lopes Guimarães Alicia Rafaella L. de Oliveira Ana Claire Ribeiro da Silva Ana Luiza Pereira Beatriz Vitória de Sousa Losiuk Carolina Biazzotto de Faria Emanuela Dias Augustoli Ester Ferreira Soares da Costa Esther Konkad Gyorgy Fernanda Vaz de H. Montenegro Fernanda Zaretzki Heloisa Mendes de A.Silva Laura Sá Martinez Liz Trindade Barbosa Lorena Ribeiro de Jesus Luiza dos Santos Jorge Luiza Sales Janebo Manuela Garcia de Andrade Manuella Bucci Rodrigues Maria Eduarda Ferreira Melo Maria Eduarda Viana Dias Marina Irineu Spinetti Valentina Saraiva Parise.

1º ANO B MANHÃ

 Isabel Cosin Rueda Isabella Diniz Pereira Isabella França Matiusso Isadora Rodrigues Favine Julia Diniz de Almeida Juliana de Aro Pastore Lara Barion Ezipato Laura Gomes do Nascimento Laura Teixeira Varçalo Lavínia Maria de Holanda Santos Leticia Biazotto Rizzo Mendes Lívia Maitê de Almeida Coutinho Livia Possani Betiol Livia Valentine Costa Pereira Lorena Garcia Costa Lorenna dos Santos Dourado Louise Gomes Perez.

1º ANO C MANHÃ

Maria Luisa Dividino dos Santos Mariah Gabrielle T. de Freitas Tavares Mariana Gonçalves Nieves Mariana Sousa Fernandes Nicolly Ferreira Mazarotto Nina Vasque Paola Marin Rampazo Rafaela Vergel Bonesso Rafaella Rosolen Menezes Sophia dos Santos Conceição.

1º ANO TARDE

Catarina Amador Rodrigues Giovanna Moreno de Araujo Pereira Isabella Rodrigues Cunha Isis Cavalhero Valença Lavínia Gomes Martins Lorena Magnes Pires de Campos Manuella Carnavalli Dias Maria Julia Ancelmo Silva Sophie Quirino Ganev.

1º ANO NOITE

Fernanda Baccarin Duarte Fernanda Martines Fernanda Montenegro Pizarro Giovanna M. Lacrimanti Pignataro Hellen Martins Barros Helloíza Pontelli de Oliveira Heloisa Temoteo Martins Laura Suetake Miola Letícia Bajester de Lima Gomes Luana Rodrigues Gonçalo Manuella do Nascimento Ferreira Manuella Gonçalves Capeli Maria Eduarda Rocha da Silva Maria Elizabeth Rocha da Silva Maria Sophia de Deus Santos Milene Trevisan Monique Soares Braz dos Santos Rafaela Sisti de Sieni Sara Montini Ramos Sarah Pereira Alves.

1º ANO B NOITE

Akemi Kuchiki Voltarelli Beatriz Silveiro de Souza Catarina Mecocci Viscaino da Costa Elloany Vitória da Silva Giovanna Rosa da Silva Helena Nunes Wanderlei Heloisa Batista Sampaio Laura da Silva Souza de Morais Laura Fernandes Oliveira.

2º ANO MANHÃ

Lívia Maria Jacobs Silveira Luiza Defavari Prado.

2º ANO TARDE

Amanda Irineu Spinetti.

3º ANO MANHÃ

Maristela Tamiazi Hungaro Beltrão.

3º ANO TARDE

Giovanna Saltó F. Ribeiro Amaral.

4º ANO TARDE

Helena Itoh Rodrigues.

LISTA DE ESPERA

1º ANO NOITE

Beatriz de Moura Lopes Manuella Alves Almeida Marjorie Zourisio de Souza Nicole Biondi Kikuti.

Comente aqui